Советник BINGO - оружие конкурсного применения

Продолжаю добивать тему лотерейного советника.

Идея описана здесь: FOREX Bingo — торговая стратегия для всех, кто увлекается лотереями
Советник заказывался здесь: Заказ на лотерейный советник Bingo
Скачать получившийся советник можно тут: Советник Bingo (внимание, версия для МТ5)

Спасибо AM2. Он сделал даже крутейшую обложку!


Синяя птица выглядит примерно так (тексты нанесены от руки для наглядности и пущего веселья):




Сделки получены на тестере путем подбора выигрышного билетика. Выигрышный билетик #0001000111 — это не просто номер, а последовательность продаж и покупок, которые увеличили бы депозит в 100$ до более чем 50 000$ за неделю с 3 по 10 октября. Находка для лудомана :) 



ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ



1. Лотереи
Изначально советник БИНГО задумывался для замены обычных лотерей. Но я понимаю, что далеко не всем это интересно.
Шанс случайного угадывания 10 сделок подряд, как в примере выше, составляет около 0.09%, или ~1 из 1111. Такая вероятность не оправдывает расходов, а подходит только для лотерейного подхода, т.е. для тех, кто рассчитывает на удачу.

Но в отличии от настоящих лотерей мы все-таки имеем дело с рынками. Как вы понимаете, кто его знает, насколько трейдер способен сместить вероятность в свою сторону…

2. Конкурсы на демо
А вот это уже более прагматичная область применения — использование подобного советника в демо-конкурсах.
Выбираем конкурсы без вложений в нашем сервисе поиска конкурсов и акций (фильтр на поиск демо-конкурсов в этой ссылке уже поставлен)

Анализируем архив прошлых результатов по тому или иному конкурсу. Скажем так, если для победы достаточно сделать всего 500%, то нам нужно составить билетик всего из 4 цифр. В этом случае вероятность успеха составит уже 6% — в среднем, каждый семнадцатый конкурс должен быть за нами. И, самое главное, абсолютно без затрат со стороны трейдера — ни по времени, ни по деньгам! В свою очередь выигрыши могут быть вполне реальными. Которые можно потратить в свою очередь на… см. пункт выше

Замечание 1: проверяйте условия конкурса. Например, если там необходимо сделать не менее N сделок, то такой конкурс в большинстве случаев не подойдет.
Замечание 2: да, советник только для МТ5. К сожалению, это на данный момент сильно ограничивает круг доступных конкурсов. Но, думаю, со временем должно быть все больше конкурсов для МТ5.

Скачать советник BINGO

Если вдруг кто-нибудь сможет получить результаты с помощью этого советника, пишите в комментариях. Будет очень интересно посмотреть. Разумеется, не ставьте серьезные деньги, экспериментировать же можно на демо или на центовых счетах с начальной ставкой 1$


На самом деле у этого топика есть еще одна цель — продемонстрировать работу нового сервиса Стол заказов MQL
С понедельника Вы сможете делать в группе заказы на бесплaтные разработки советников, индикaторов и скриптов для MT4/MT5. До конца понедельника будет сделан анонс сервиса и условий его работы.
  • +4
  • Просмотров: 10676
  • 19 октября 2014, 22:21
  • Kaur
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Инструменты трейдера - софт, железо, сервисы", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
19 октября 2014
22 апреля 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари